• 다회차
  • 최대 20명

춤 잘추고싶다면 지금 등록!! (BTS 안무팀 출신의 선생님!!)

Soulg Kim 튜터 (0)

클래스 전 숙지해주세요!

춤추기 편한 옷과 편한 신발을 챙겨주세요!!
(땀이 많이 날꺼에요 ^^)
수업이 실내이니깐 실내화(연습화)를 별도로
챙겨주시는 센스 아시죠?! ^^

튜터 공지

이런 분들이 들으면 좋아요.

※ 춤에 대한 기본기가 필요하신분

※ 춤의 기본기에 이어서 레벨업이 필요하신분

※ 다양한 춤의장르에 관심이 있었던분

※ 스트릿장르 콜라보에 관심이 있었던분

※ 한번에 다양한 장르의 춤을 배우고싶으신분

튜터님을 소개합니다.

Soulg Kim

2019 BTS Love your self WORLD TOUR in Bangkok, Thailand
2019 BTS Love your self WORLD TOUR in Fukuoka,japan
2019 BTS Love your self WORLD TOUR in Singapore
2019 BTS Love your self WORLD TOUR in Nagoya,japan
2018 BTS Love your self WORLD TOUR in Taiwan
2018 MAMA in HONG KONG BTS Dancer
2018 MAMA in Japan BTS Dancer
2018 Hangzhou in China Dancer
2017 Danceple of night performance
2016 Danceple in Halloween Guest Show
2014 All Street Championship 2nd Winner
2014 청주대 CF
2014 Leaders Club 런칭 공연
2014 아산 프린지 페스티벌 대상수상
2014 미래투어 송년의밤 공연
2014 아메리카 요가 송년의밤 공연
2014 함안문화예술회관 기획공연
<패밀리 판타지쇼>
2014 중국상해 F1 그랑프리
<한류 브랜드 문화축제>
2014 마이클잭슨 앨범 판매 정식파티 초청공연
<마이클잭슨의 귀환>
2014 세계태권도캠프 초청공연
2014 항공우주전자심포지움 초청공연
2013 63스퀘어 마리오네트 공연
2013 춤판 그 다섯번째 이야기 二等
2012 Keep Dancing Vol.11 Bboy Side 2nd Winner
2012 아산 프린지 페스티벌 우수상(2위) 수상
2011 Korea Sparking R16 World Final Guest Show
2011 Leaders Future in Japan Guest Show
2010 Keep Dancing Vol.9 Bboy Side Winner
2009 expression Marionette Performer

어떤 클래스 인가요?

유튜브로만 보던 방송댄스!! 잘 추고싶죠?

사실 많이 어렵지않아요!!
여러분들도 충분히 가능합니다!
단지 몸을 쓰는 방법과 음악을 듣고,
표현하는 방법을 아직 모르기 때문에
어렵다고 생각하는거죠!

저 역시 몸치였기 때문에 정말 이해되기 쉽게
설명을 잘해드립니다!!
몸을 쓰는 방법 하나하나부터 음악을 듣고
표현하는 방법 하나하나
자세히 알려드립니다!

조금만 시간을 투자하신다면
누구보다 자신있게 춤을 추고,
누구보다 즐겁게 춤을 출수있도록
도와드리겠습니다!

★무료워크숍 안내★
매달 수업이 끝나면 한주는 무료로 수업이
진행되니깐 궁금하시면 무료워크숍을
통해 경험해보세요!!

클래스는 이렇게 진행됩니다.

1회차 커리큘럼

20:30 - 스트레칭 (약 10분)
20:40 - 아이솔레이션 기본기 트레이닝 (약 5분)
20:45 - 소울 트레이닝 (약 5분)
20:50 - 하우스 트레이닝 (약 5분)
20:55 - 락킹 트레이닝 (약 5분)
21:00 - 왁킹 트레이닝 (약 5분)
21:05 - 코어운동 (약 5분)
21:10 - 쉬는 시간 (약 5분)
21:15 - 루틴 및 진도 본 수업 (약 40분)
21:55 - 쉬는 시간 (약 5분)
22:00 - 프리스타일 수업 (약 30분)

2회차 커리큘럼

20:30 - 스트레칭 (약 10분)
20:40 - 아이솔레이션 기본기 트레이닝 (약 5분)
20:45 - 소울 트레이닝 (약 5분)
20:50 - 하우스 트레이닝 (약 5분)
20:55 - 락킹 트레이닝 (약 5분)
21:00 - 왁킹 트레이닝 (약 5분)
21:05 - 코어운동 (약 5분)
21:10 - 쉬는 시간 (약 5분)
21:15 - 루틴 및 진도 본 수업 (약 40분)
21:55 - 쉬는 시간 (약 5분)
22:00 - 프리스타일 수업 (약 30분)

3회차 커리큘럼

20:30 - 스트레칭 (약 10분)
20:40 - 아이솔레이션 기본기 트레이닝 (약 5분)
20:45 - 소울 트레이닝 (약 5분)
20:50 - 하우스 트레이닝 (약 5분)
20:55 - 락킹 트레이닝 (약 5분)
21:00 - 왁킹 트레이닝 (약 5분)
21:05 - 코어운동 (약 5분)
21:10 - 쉬는 시간 (약 5분)
21:15 - 루틴 및 진도 본 수업 (약 40분)
21:55 - 쉬는 시간 (약 5분)
22:00 - 프리스타일 수업 (약 30분)

4회차 커리큘럼

20:30 - 스트레칭 (약 10분)
20:40 - 아이솔레이션 기본기 트레이닝 (약 5분)
20:45 - 소울 트레이닝 (약 5분)
20:50 - 하우스 트레이닝 (약 5분)
20:55 - 락킹 트레이닝 (약 5분)
21:00 - 왁킹 트레이닝 (약 5분)
21:05 - 코어운동 (약 5분)
21:10 - 쉬는 시간 (약 5분)
21:15 - 루틴 및 진도 본 수업 (약 40분)
21:55 - 쉬는 시간 (약 5분)
22:00 - 프리스타일 수업 (약 30분)

관련 영상 보고가세요.

실제 수강생의 리뷰입니다.

  • 커리큘럼0
  • 전달력0
  • 시간준수0
  • 준비성0
  • 친절도0

이 강의는 어떠세요?

클래스 일정

16,500원 / 시간 132,000원 / 총 4회 8시간